10月の予定  

10月の予定になります。


10月  5日(土・一日) Uー12後期リーグ(6年)
10月  6日(日・午後) 練習試合(5年)
10月 12日(土・午後) 練習試合(4年)
10月 13日(日・午前) 練習試合(1・2年)
10月 13日(日・午後) 招待大会(5年)
10月 14日(祝月・午後) 強化練習会(3・4・5年)
10月 20日(日・午前) 練習試合(5・6年)
10月 20日(日・午後) トーマス交流会(3年)
10月 22日(祝火・午後) 練習試合(5年)
10月 26日(土・午後) わんぱくリーグ(3年)
10月 26日(土・午後) 練習試合(1・2年)
10月 26日(土・午後) Uー12後期リーグ(6年)


※分かり次第、更新していきます。

◎10月から練習時間が冬季時間16時30分〜に変更になります。
0

2019/10/18  16:50

本日の練習A  

雨がうっすら降ってきましたが、今日はもう学校でやりたいと思います。

程度によっては早めに終わりするかもしれません。

よろしくお願いします。
0

2019/10/18  15:15

本日の練習  

本日の練習は17時から行います!

間違えないようにお願いします。
0

2019/10/17  19:08

10月20日 練習試合(5・6年)  

練習試合(5・6年)を下記日程を行います。

期日:10月20日(日)
場所:下赤塚小学校
集合:9:30
解散:12:30頃
試合:下赤塚FC
対象:5・6年生(4年=宮澤)
来場:車NG
持物:試合用意

※海発コーチが担当します。
0

2019/10/17  14:02

大泉ロッソ招待大会Uー11  

5年生招待試合
クリックすると元のサイズで表示します
大泉ロッソ主催の5年生の招待試合がありました。この日は5年の主力組がいない中でどのくらい戦えるのか試された大会。

結果としては6チーム中5位で終わってしまいましたが一人一人に成長が見られた結果よりも良いものが得られた大会でした。
特に、フィールド、キーパー共に体を張ってチームを救ってくれたマサ、一飛がとても頼りになりました。
得点、アシストをし、チームの勝利に大きく貢献してくれたカノンには一番成長が見られとても嬉しく思いました。
他の選手たちもしっかり自分ができることをチームのためにやってくれて頼もしかったです。
今後もチームの主役は自分だ!という気持ちを持って何事にも挑戦していってほしいです。

保護者の皆さまありがとうございました。
また、よろしくお願いします。
クリックすると元のサイズで表示します
1

2019/10/14  19:57

10月22日 練習試合(5年)  

練習試合(5年)を下記日程で行います。

期日:10月22日(祝火)
場所:練馬総合運動場
集合:14:30
解散:17:00頃
試合:サウスユーベFC
対象:5年生(4年=宮澤)
来場:車OK
持物:試合用意
0

2019/10/14  19:56

10月20日 トーマス交流会(3年)  

トーマス交流会(3年)を下記日程で行います。

期日:10月20日(日)
場所:立野小学校
集合:14:30
解散:16:30頃
試合:立野グリーンズ15:00〜
対象:3年生
来場:車NG
持物:試合用意(ユニフォーム2色)

※海発コーチが担当します。
※学校入場は14時30分からになります。
※ユニフォームは2色必ずもって来てください。
◎スパイクは使用不可なのでトレーニングシューズを用意してください。
0

2019/10/14  13:22

本日の強化練習会中止  

本日の強化練習会は雨が強くなってきましたので、中止にします。

よろしくお願いします。
0

2019/10/13  10:45

本日の5年生招待大会決行  

本日の5年生招待大会は予定通り決行です。

よろしくお願いします。
0

2019/10/11  15:02

本日の練習  

本日の練習は雨天のため幼稚園で行います。

よろしくお願いします。
0

2019/10/11  14:59

13日の1.2年生練習試合中止  

13日の1.2年生の練習試合は台風の影響によりグランドが使用不可になったため、中止となります。

よろしくお願いします。
0

2019/10/11  13:10

明日の4年生練習試合中止  

明日の4年生練習試合は台風のため、中止とします。

よろしくお願いします。
0

2019/10/9  14:14

10月13日 招待大会(5年)  

招待大会(5年)を下記日程で行います。

期日:10月13日(日)
場所:大泉さくら運動公園
集合:14:45
解散:19:00頃
試合:栄SC、東住吉SC、順位決定戦
対象:5年(木下、齋藤、中内、松本、村松)4年(内田、大村、木村)
来場:車OK
持物:試合用意(ユニフォーム2色)、参加費1000円

※海発コーチが担当します。
0

2019/10/9  9:42

10月14日 強化練習会(3・4・5年)  

練習試合(3・4・5年)を下記日程で行います。

期日:10月14日(祝月)
場所:光が丘第7小学校跡地
集合:15:00
解散:18:00頃
対象:3・4・5年生
来場:車NG
持物:チームTシャツ、参加費500円

※齋藤コーチが担当します。
◎4年生で3連休3日間連続で参加になる人は自由参加で大丈夫です。3年生は極力参加お願いします。
1

2019/10/9  9:41

10月13日 練習試合(1・2年)  

練習試合(1・2年)を下記日程で行います。

期日:10月13日(日)
場所:西東京市立谷戸小学校
集合:9:20
解散:12:00頃
試合:クリストロア、石神井
対象:1・2年生
来場:車NG
持物:試合用意

※海発コーチが担当します。
※9時前に会場に入らないようにお願いします。
※学校の遊具等で遊ばないようお願いします。
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ